Powered By Blogger

пятница, 25 января 2013 г.

Серебро иль злато?

 Многие женщины просто не представляют свою жизнь без ювелирных украшений. Но знаете ли вы, что любимая цепочка или обручальное кольцо могут спровоцировать серьезные заболевания. Врачи-рефлексотерапевты утверждают, что украшения из металлов способны снизить жизненный тонус, стать причиной гормональных сдвигов. Дело в том, что круглые металлические предметы способны пережимать энергетические каналы человека. Например, металлический браслет на руке блокирует энергетические меридианы сердца, легких, толстой и тонкой кишки. Цепочка на шее перекрывает меридианы мочевого и желчного пузырей, толстой и тонкой кишки, желудка. Кольца на пальцах пережимают меридианы сердца, толстой и тонкой кишки, гормональной системы, кровообращения, половой системы, легких.
  Ученые предполагают, что в древности рабам надевали металлические ошейники, чтобы подавить их жизненный тонус. А последние исследования показали, что у мужчин, которые носят обручальное кольцо постоянно, чаще возникают половые расстройства. Обручальное кольцо на безымянном пальце блокирует гормональный канал. Все может объяснить биоэнергетика. Поток энергии в нашем пальце, руке или шее перекрывается контуром (кольцом, браслетом, цепочкой). Таким образом усиливается жизненный «ток» и через определенный промежуток времени может произойти «замыкание» энергетического меридиана.
  Но не стоит пугаться и отказываться от любимых украшений, следует просто придерживаться некоторых правил «безопасности».
1. Не забывайте снимать украшения перед сном.
2. Крестик лучше носить на веревочке или шнурке из кожи.
3. Старайтесь выбирать разомкнутые кольца.
4. Серьги можете носить без опаски, так как мочки ушей не соединены с энергетическими каналами. Более того, если носить серьги в верхней части уха, то можно предотвратить появление грыжи. А серьги в нижней части уха улучшают память и регулируют деятельность головного мозга.
  Конечно же, украшения из металлов могут приносить и пользу здоровью. Например, для активации биологически активных точек в нетрадиционной медицине всегда прибегали к точечному массажу металлическими предметами. Китайские целители умели выводить избыток энергии из биологически активных точек при помощи серебряных игл, а золотые иглы использовали для насыщения энергией. Серебро – это женское начало, пассивная сила, то есть этот металл успокаивает. А золото – это мужское начало, активная сила, которая возбуждает.
Также металлические украшения способны благотворно влиять на человеческий организм, если не контактировать с ними круглые сутки и правильно подобрать металл. Подобрать металл, который подходит именно вам, достаточно просто: нужно подержать в руке изделие и, если мышцы руки ослабевают, то это значит, что данный металл вашему организму не подходит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий